«Новый год к нам идёт!»

Новый год является временем радостной сказки для детей. Особую радость для дошколят доставляет встреча Нового года в детском саду. Ведь в садике можно  водить настоящие, большие и многочисленные хороводы, получить подарки из рук Дедушки Мороза и Снегурочки. Приятные воспоминания от проведенного таким образом праздника остаются у ребенка на всю жизнь.

На завершающей неделе декабря в нашем детском саду прошли утренники «Новый год к нам идёт!». Дети пришли на новогодний праздник нарядные, весёлые, в предвкушении чуда. Готовясь к празднику, они не только разучили стихи, песни, пляски, но и сами были артистами. В роли Снеговика выступали  Артём (старшая гр.),  Анастасия (старшая гр.), в роли Лисы выступала  Полина(старшая гр.), в роли Зайчика  Илья (старшая гр.) и самую яркую и ответственную роль Снегурочки сыграла  Катя (старшая гр.). Ребята, показав своё творческое мастерство, проявили себя хорошими артистами.

Не обошелся утренник и без Бабы Яги. Эту роль комично и задорно, с частушками и пляской исполнила Валерия Андреевна М. Своеобразная  харизма и артистизм помогли ей перевоплотиться в образ Бабы Яги, удивить, напугать, посмешить детей и зрителей.

Но главный долгожданный персонаж Новогоднего праздника — это Дед Мороз. Он пришёл на праздник с подарками, играл с детьми, танцевал, выслушал все стихи и песни, которые дети подготовили для Деда Мороза. Это непростое перевоплощение удалось Ольге Владимировне А.

Особую роль в подготовке праздника для детей сыграли родители наших воспитанников, которые с любовью и заботой подготовили карнавальные костюмы каждому ребёнку. Все дети с большой радостью и восторгом наряжались в свои яркие костюмы, демонстрировали их, старались быть в образе, обращая на себя внимание только с хорошей стороны.

Благодаря активному взаимодействию при подготовке к утреннику, украшенному в новогодний пейзаж залу, нарядной ёлочке, создалась атмосфера волшебства и праздника, что восхищало детей и делало их счастливыми.

Хочется поблагодарить всех родителей и сотрудников детского сада за помощь в проведении новогодних утренников и выразить особую благодарность родителям: Ольге Валерьевне С., за подготовку костюма Снеговика, Татьяне Владимировне. Ольге  Валерьевне, Ольге  Юрьевне, Кристине Михайловне, за помощь в подготовке главных ролей, а так же воспитателям: Ольге Владимировне, Валерии  Андреевне, за удачно сыгранные роли и главному дизайнеру детского сада Ольге Сергеевне, за идею и оформление музыкального зала.