Межрегиональный семинар в детском саду №17

19 и 20 января на базе детских садов г.Самары и г.Отрадного состоялся двухдневный межрегиональный семинар «Реализация ФГОС ДО в рамках программы «Миры детства: конструирование возможностей». Данный семинар был организован для детских садов, которые являются экспериментальными площадками ФГАУ «ФИРО».

20 января гостей семинара встречали два детских сада г.о. Отрадный – д/с №17 и №7. Среди участников семинара были  почетные гости — Доронов Сергей Геннадьевич, к.п.н., ведущий научный сотрудник ФГАУ «ФИРО», Ремезова Лариса Асхатовна, к.п.н., профессор кафедры специальной педагогики и специальной психологии факультета психологии и специального образования СГСПУ. А также руководители структурных подразделений, старшие воспитатели, учителя-логопеды, воспитатели из г.Саратова, г.Тольятти, г.Самары, г.Новокуйбышевска, с. Красный Яр. В ходе семинара педагоги обменивались опытом в рамках работы над программой «Миры детства: конструирование возможностей», искали новые подходы, ставили задачи на будущее.

Педагоги нашего учреждения Атясова З.Ф., Агафонова О.В., Бадыкова Г.А. представили свой опыт работы по программе «Миры детства» по познавательно-исследовательскому направлению.

Выражаем огромную благодарность организаторам за возможность получить практический опыт работы, с учетом всех современных нормативно-правовых документов.