II Межрегиональная конференция по работе с детьми с ОВЗ

20, 21 апреля в г. Самара состоялась II межрегиональная научно-практическая конференция «Проблемы и перспективы развития общего, специального инклюзивного дошкольного образования».

20 апреля состоялось пленарное заседание, а затем педагоги дошкольных образовательных организаций представили свой опыт работы в данном направлении на трех площадках в детском саду № 119, 121, 407.

21 апреля участники конференции посетили детский сад «Семицветик» поселка Верхняя Подстепновка м.р. Волжский, где выступила Татьяна Николаевна Доронова. Она познакомила присутствующих с опытом работы по преемственности между детским садом и школой.

Закончилась конференция круглым столом, который состоялся в Самарской Губернской Думе. От нашего детского сада в конференции принимали участие руководитель структурного подразделения, старший воспитатель, учитель-логопед, воспитатели.

В ходе конференции представители г.Москвы, Норильска, Саратовской и Челябинской области обменялись опытом работы по заявленной теме, поделились практическими наработками.

Итогом круглого стола стало принятие резолюции.