спортивное развлечение «Папа, мама, я – спортивная семья!».

Главной целью этого мероприятия мы обозначили пропаганду здорового образа жизни. Мы считаем, что на данный момент она является актуальной среди молодого поколения.

Все основные задачи, которые мы перед собой поставили, считаем, были выполнены. А именно:

— способствовать приобщению семьи к физкультуре и спорту;

— использовать личный пример взрослых членов семьи в физическом воспитании;
— развитие координации движений и физические качества: выносливость, силу, быстроту, ловкость, а так же  умения действовать по сигналу;
— воспитывать уверенность в себе, смелость;

-создать бодрое и радостное настроение у детей и их родителей;

— осуществлять взаимосвязь по физическому развитию детей между детским садом и семьей.

Приглашаем, приглашаем,

Приглашаем всех сейчас!

Праздник спорта и здоровья

Начинается у нас!

Такими стихами наши дети зазывали всех участников и гостей нашего мероприятия! Воспитатель  коротко рассказала о значении занятий физкультурой в жизни каждого человека. Представила участников мероприятия и членов жюри.

Участниками мероприятия стали три семейные команды – семья Армяковых, семья Шавердиных и семья Коптюх. Они со всей ответственностью подошли к подготовительной части мероприятия, а именно – придумали и подготовили название, девиз и эмблему для своей команды. А также все подготовили домашнее задание: придумать и показать по три упражнения для утренней гимнастики. Особенно творчески подошли к этому заданию семья Коптюх. Они показали эти упражнения в игровом варианте.

Представление команд было задорным и дружным! Гости и болельщики познакомились с командой «Силачи», командой «Ловкачи» и командой «Смельчаки». Ну, а затем все команды ринулись в «бой», каждый хотел победить! Командам были предложены занимательные, иногда очень не простые конкурсы с бегом, катанием, прыжками, где они смогли проявить не только свои спортивные навыки, но и продемонстрировать смекалку. Папам приходилось наперегонки есть бананы и бежать с кучей хозяйственных сумок (большие мячи) из супермаркета домой. Мамы, выполняя «генеральную уборку», ухитрялись одной ногой в тазу и с веником в руках катить перед собой мяч. Дети на скорость собирали кубики в корзинки, а потом сами пересчитывали их. Самая веселая и понравившаяся всем, была эстафета, в которой мама и папа «вели ребенка в детский сад»: папа сажал ребенка себе на спину, мама открывала зонт и держала его над своими домочадцами. Таким образом. Вся команда бежала до ориентира и обратно. Кто быстрее! С большим энтузиазмом все собирали символ семейного тепла, уюта и любви – солнышко!

Болельщики и гости тоже не остались в стороне: дети с большой радостью играли с воздушными шариками под веселую музыку, ну, а взрослым были загаданы загадки о различных видах спорта. Которые они с успехом разгадали!

Все этапы нашего увлекательного мероприятия проходили в дружной, радостной обстановке, было очень много задорного смеха и счастья в глазах присутствующих. Но, в тоже время участники ни на минутку не забывали о своей цели. Все хотели победить, и поэтому борьба за призовое место все-таки чувствовалась.

Пока члены жюри подводили итоги мероприятия, участники и гости встали в один большой дружный круг и все вместе танцевали веселый танец маленьких утят.

После продолжительных обсуждений, жюри все-таки вынесло свои результаты, и они были следующими:

I место – семья Коптюх.

II место – семья Армяковых.

III место – семья Шавердиных.

Все команды были награждены грамотами I, II и III степени, а самые маленькие участники еще и сладкими призами!

После окончания мероприятия, все поздравляли победителей, фотографировались и на такой радостной ноте высказали пожелания по чаще проводить такие мероприятия, что было очень приятно.