Для воспитанников нашей группы  «Непоседы», распахнула свои двери Отрадненская библиотека семейного чтения. В рамках «Недели детской книги», для детей, была организована увлекательная экскурсия по библиотеке. Ребята познакомились с многочисленными детскими книгами и журналами, с правилами их расстановки, узнали о том, как правильно обращаться с книгами, а также научились их выбирать. Большое внимание ребят привлекли выставки книг: «По страницам великих открытий: от догадки до истины» и «Здесь чудеса, здесь книжек много». Они с удовольствием рассматривали журналы, книжки — малышки, тематические энциклопедии.

После экскурсии ребята своими руками изготовили книжные закладки и подарили их библиотеке, для того, чтобы другие читатели могли ими пользоваться во время чтения книг.

Экскурсия произвела на дошкольников огромное впечатление. И теперь мы уверенны, что ребята детского сада обязательно придут сюда еще раз уже вместе со своими родителями и станут постоянными читателями нашей