Наши педагоги приняли активное участие в Международном семинаре «Анализ специфики Европейской и Российской системы образования»

15 февраля 2018 года на базе  нашего города проходил семинар на тему «Анализ специфики Европейской и Российской системы образования» с участием французского доктора наук HESE, психоаналитика Stephan Solotareff. В семинаре принимали участие педагоги дошкольного образования нашего округа.

Семинар открыла  ведущий специалист отдела развития образования Дронкина Марина Викторовна. Затем работу семинара продолжила научный руководитель лаборатории «Научно-методического сопровождения формирования этических и нравственных качеств личности дошкольника» Наумова Наталья Валентиновна. Она последовательно рассказала обо всех этапах системы Российского Образования и представила гостя из Франции.

Stephan Solotareff  в свою очередь рассказал о том, как строится система и проходит образование во Франции. Участниками было задано множество вопросов для сравнения систем Российского и Европейского Образования.

Все вместе выявили  плюсы и минусы обеих сторон и пришли к тому выводу, что система Российского Образования строится более качественно и на более высоком уровне.

В конце семинара каждый участник получил сертификат от «Самарской гуманитарной академии». Сертификаты вручал гость из Парижа!